Новости

Город предоставил новое здание спортивно-досуговому центру «Кентавр»

Город передал в пользование спортивно-досуговому центру «Кентавр» двухэтажное здание бывшего Дома культуры имени А.В. Луначарского площадью почти две тысячи квадратных метров.


Строение является объектом культурного наследия регионального значения, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.


Здание расположено по адресу: Сельскохозяйственная улица, дом 24. В конце прошлого года город приобрел его для организации досуговой деятельности в рамках реализации программы «Мой район».


«Город передал дополнительное двухэтажное нежилое здание общей площадью 1,9 тысячи квадратных метров в оперативное управление спортивно-досуговому центру «Кентавр».  С просьбой об этом обратилась префектура Северо-Восточного административного округа, на территории которого работает данная организация. Теперь спортивно-досуговый центр, в котором занимаются и маленькие, и пожилые москвичи, сможет значительно расширить свою аудиторию», – сказал Максим Гаман.


Здание бывшего ДК имени Луначарского было построено в 1928 году по индивидуальному проекту. Оно расположено недалеко от Проспекта Мира, ВДНХ и парка «Яуза».


Спортивно-досуговый центр «Кентавр» организует творческие кружки, студии и спортивные секции.


«Благодаря новому помещению у центра появится комфортный зал на 350 мест для проведения творческих вечеров, концертов и спектаклей. Здание ДК имени Луначарского позволит организовать занятия по хореографии, современному танцу, театральному искусству, вокалу, хоровому пению для детей и взрослых, изобразительному искусству для детей и подростков. Планируется открытие секции по йоге, школы юного кинооператора и блогера. Здание позволит дополнительно привлечь в центр более тысячи жителей округа», – отметил директор центра «Кентавр» Максим Власкин. 


Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.




06.05.2022
К списку новостей
Новости

Banner_gcgs.png