Новости

Более девяти тысяч жителей САО получили новые квартиры по программе реновации

Более девяти тысяч жителей САО получили новые квартиры по программе реновации

На севере Москвы в программу вошло 514 домов.

С начала реализации программы реновации город предложил равнозначное жилье 11 тысячам жителей САО, из них более девяти тысяч получили новые квартиры, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман


«Программа реновации началась на севере столицы в ноябре 2018 года. Сейчас в семи районах САО идет активное переселение. Новоселье отметили уже более девяти тысяч москвичей, заключивших с Департаментом соответствующие договоры. Оставшиеся семьи готовятся к переезду в равнозначное жилье или воспользовались возможностью покупки дополнительных квадратных метров», — рассказал Максим Гаман.

Москвичи переселяются в районах Бескудниковский, Войковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Коптево и Тимирязевский. В Молжаниновском районе переселение полностью завершилось. Всего на севере Москвы в программу реновации вошло 514 домов общей площадью квартир около 1,8 миллиона квадратных метров.


Отделка жилых и нежилых помещений выполнена в соответствии с требованиями программы реновации. Первые этажи новостроек приспособлены для размещения коммерческих организаций, предприятий сферы услуг. В благоустроенных дворах оборудованы детские и спортивные площадки, а также места для отдыха.


Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В новые квартиры переедут около одного миллиона ее участников, в планах расселение 5175 домов. Для строительства нового жилья подобрана 561 стартовая площадка.


Подробнее о программе реновации


09.09.2022
Новости

Banner_gcgs.png