Новости

Услуги МосгорБТИ теперь можно получить во флагманском офисе «Мои документы» на юго-западе Москвы

Услуги МосгорБТИ теперь можно получить во флагманском офисе «Мои документы» на юго-западе Москвы

Предполагается, сервис будет особенно актуален для жителей ТиНАО.

Новое окно приема Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) открылось во флагманском офисе «Мои документы» в ЮЗАО (Новоясеневский проспект, дом 1, около станции метро «Теплый Стан»). Здесь горожане могут получить документы, необходимые для проектирования и согласования перепланировок, решения споров по объектам недвижимости, оформления ипотеки, наследства, сделок купли-продажи, управления имуществом многоквартирного дома и многих других ситуаций. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.


«Сегодня жители Москвы и представители бизнеса могут получить услуги московского БТИ в одном из пяти клиентских центров бюро, на сайте учреждения, а также в четырех офисах “Мои документы”. С начала этого года только в офисах горожане оформили более 4,2 тысячи заказов на документы бюро», — сообщил он.

Пункты приема во флагманских офисах «Мои документы» обслуживают физических и юридических лиц ежедневно с 10:00 до 22:00 по предварительной записи на mos.ru. В них можно подать заявку на изготовление документов технического учета (технических паспортов, поэтажных планов, экспликаций, справок и выписок), а также получить архивные копии технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации, заказать другие услуги.


«Новое окно открыто в рамках проекта по расширению взаимодействия МосгорБТИ с центрами государственных услуг “Мои документы”. Для размещения очередной точки мы выбрали площадку, расположенную в территориальной близости от ТиНАО. Учитывая темпы развития округа, мы предполагаем, что для москвичей, проживающих там, такой сервис будет актуален», — отметил генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев.


Ранее аналогичные точки приема начали работу во флагманских офисах «Мои документы» в САО, ЦАО и ЮВАО.


МосгорБТИ активно внедряет новые сервисы. Только за последние полгода в бюро появилось сразу несколько новых полезных для горожан услуг: разработка дизайн-проектов, контроль и сопровождение ремонтов, а также целый ряд дополнительных сервисов для проектирования и согласования перепланировок.


Получить ответы на любые вопросы, касающиеся услуг и сервисов учреждения, можно в контакт-центре МосгорБТИ: +7 495 629-02-80.


Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.


МосгорБТИ — организация, занимающаяся техническим учетом объектов недвижимости столицы. Ее сотрудники предоставляют физическим и юридическим лицам техническую документацию и архивную информацию по объектам жилого и нежилого фонда города. Также бюро оказывает иные услуги, связанные с недвижимостью: кадастровые и геодезические работы, проектирование перепланировок, оценку.



14.09.2022
Новости

Banner_gcgs.png