Новости

За полгода город выделил застройщикам более 250 гектаров земли для реализации градостроительных проектов

За полгода город выделил застройщикам более 250 гектаров земли для реализации градостроительных проектов

Больше всего земли, свыше 145 гектаров, предоставили для строительства дорог, метро, пересадочных узлов и инженерных сетей.

С начала года город выделил застройщикам более 300 земельных участков для строительства метро, дорог, домов по программе реновации, социальных и других объектов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«Город предоставляет земельные участки застройщикам, работающим по городскому заказу. В январе — июне 2023 года для развития необходимых столице проектов транспортной и инженерной инфраструктуры, строительства жилых домов для реализации городских программ, а также объектов образования и спорта выделено 315 земельных участков суммарной площадью свыше 258 гектаров», — рассказал Владимир Ефимов.

На реализацию крупных градостроительных проектов в столице выделяются средства из бюджета. Для возведения объектов Департамент городского имущества предоставляет застройщикам землю в аренду, а также по договорам безвозмездного пользования.


«Больше всего земли в первом полугодии 2023 года предоставлено для строительства дорог, метро, пересадочных узлов и инженерных сетей — более 145 гектаров. Почти 65 гектаров — для возведения жилых домов за счет бюджета и реализации программы реновации, свыше 39 гектаров — для новых школ и детских садов, спорткомплекса, пожарных депо и снегоплавильного пункта. Еще более девяти гектаров предоставлено для административных зданий», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.




12.07.2023
Новости

Banner_gcgs.png