Новости

В Можайском районе передали под заселение шестую новостройку по программе реновации


В новое современное жилье переедут почти 850 москвичей.


Передали под заселение шестую новостройку по программе реновации в Можайском районе. Она находится по адресу: улица Красных Зорь, дом 23. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин


«Центр информирования по переселению действует для жителей на первом этаже новостройки с 10 января 2024 года», — отметил глава ведомства.

Квартиры в доме получат жильцы пятиэтажек по адресам: улица Красных Зорь, дом 29 и улица Кубинка, дом 16, корпуса 2 и 3, дом 8, дом 18, корпус 1.


«Началось переселение почти 850 жителей пяти домов в Можайском районе. Перед новогодними праздниками Департамент городского имущества подготовил для них письма с предложениями равнозначных квартир. Начиная с 10 января первые горожане приступают к осмотру жилья в новостройке на улице Красных Зорь. Ранее в районе уже около 1,9 тысячи жителей стали правообладателями квартир по программе реновации», — добавил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Всего в Можайском районе в программу реновации включено 148 домов.


Москва — один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза — с трех миллионов квадратных метров до пяти — семи миллионов квадратных метров в год.


Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошло 5175 домов, в которых живет почти миллион москвичей. Стартовые площадки для строительства подобраны во всех округах города максимально близко к домам, включенным в программу.


Подробнее о программе реновации 




11.01.2024
К списку новостей
Новости

Banner_gcgs.png