Новости

Более 1,6 тысячи проживавших по договорам социального найма семей оформили в собственность квартиры по программе реновации

Более 1,6 тысячи проживавших по договорам социального найма семей оформили в собственность квартиры по программе реновации

Чаще всего в собственность новые квартиры оформляли москвичи, проживающие на юго-востоке, востоке и севере столицы.

С начала программы реновации свыше 1,6 тысячи семей, проживавших по договорам социального найма, оформили полученные квартиры в собственность. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман


«Если помещение в сносимом по программе реновации доме занималось по договору социального найма, то горожане могут получить новую квартиру по договору социального найма или в собственность. Во втором случае достаточно письменного заявления. Такой возможностью воспользовались более 1,6 тысячи столичных семей», — рассказал Максим Гаман.

Чаще всего новые квартиры в собственность оформляли жители юго-востока столицы — 243 раза, 217 семей — на востоке и 198 семей — на севере Москвы.


В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране.


В Москве развивается жилая застройка. Это происходит в том числе благодаря реализации программы реновации.


Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов — более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.


Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.


Подробнее о программе реновации




28.02.2023
Новости

Banner_gcgs.png