Новости

Еженедельно свыше 500 раз москвичи обращаются за консультациями в имущественно-земельной сфере

Еженедельно свыше 500 раз москвичи обращаются за консультациями в имущественно-земельной сфере

Свыше 70 процентов консультаций проходит в виртуальной приемной столичного Департамента городского имущества, а остальные — по телефону.

В 2022 году горожане получили около 20 тысяч дистанционных консультаций в имущественно-земельной сфере по телефону горячей линии Правительства Москвы. Об этом рассказал Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.


«Москвичи и представители бизнеса могут получить консультации в имущественно-земельной сфере с помощью горячей линии Правительства Москвы, а также записавшись на видеовстречи со специалистами Департамента городского имущества. Еженедельно они пользуются такими услугами в среднем более 500 раз. Свыше 70 процентов консультаций проходит в виртуальной приемной Департамента, а остальные — по телефону. В 2022 году было оказано около 20 тысяч консультаций», — сообщил он.

По телефону единой справочной службы Мэрии Москвы (+7 495 777-77-77) горожане могут обратиться по общим вопросам в соответствии с графиком дежурств сотрудников профильных подразделений Департамента. Если необходима более подробная консультация, например с демонстрацией документов, то с 2020 года москвичам доступны онлайн-консультации. Они предоставляются по предварительной записи на портале mos.ru. Этой возможностью уже воспользовались более 14 тысяч человек.


Как пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы, для этого заявителю в каталоге услуг необходимо перейти в раздел «Запись на онлайн‑консультацию к специалисту центра госуслуг или ведомства». Далее нужно выбрать пункт «Департамент городского имущества города Москвы» и отметить в календаре желаемое время и дату проведения конференции со специалистом. Подтверждение записи и ссылка на онлайн-консультацию поступят в личный кабинет пользователя. Общаться с профильным специалистом Департамента городского имущества можно на любом удобном устройстве: компьютере, смартфоне или планшете.


Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru


16.03.2023
Новости

Banner_gcgs.png