Новости

Недостроенный спортивный комплекс в Крылатском продадут на торгах

Недостроенный спортивный комплекс в Крылатском продадут на торгах

Поскольку работы на объекте не велись, здание было изъято у прежнего инвестора.

Недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Крылатском выставлен на торги. Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 мая, аукцион состоится 29 мая.


«Инвестор в 2016 году получил в аренду земельный участок для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса около Гребного канала по адресу: улица Островная, владение 6. Готовность объекта площадью 10 тысяч квадратных метров составляла 65 процентов. Поскольку работы на объекте не велись, инвестиционный проект был прекращен, а здание было изъято и теперь выставлено на продажу», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Согласно законодательству, если у застройщика закончился договор аренды земельного участка, а строительство длительное время не ведется, объект может быть изъят и выставлен на торги. Соответствующее решение в отношении ФОКа в Крылатском принял Арбитражный суд города Москвы по иску Департамента городского имущества


Средства, вырученные от продажи объекта, выплатят бывшему собственнику, подчеркнул Максим Гаман. Из этой суммы вычтут расходы на подготовку и проведение конкурентных процедур.


После подписания договора купли-продажи и оформления прав на сооружение победитель аукциона должен будет заключить договор аренды земельного участка на три года. Для этого ему необходимо обратиться с письмом о предоставлении участка в Департамент. Затем новый инвестор сможет достроить объект.


Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru



19.04.2023
Новости

Banner_gcgs.png